sábado, 7 de diciembre de 2013

Lo mas Destacado del Curriculum como Entrenador

Infantiles Campeones Gallegos

-2015/2016 : -Infantil B Campeon local,Campeon Provincial,Campeon Gallego,estamos en la Final de Copa,Campeon de todos los torneos durante la temporada,
-Alevin : Campeon Local,Campeon Provincial,Semifinalista Gallego,estamos en la Final de Copa y Campeon de todos los torneos menos verin que quedamos subcampeones y Torneo Interncional de Lugo donde quedamos fuera en un triple empate a goles en la fase final.
-Infantil Gallega,Subcampeones Gallegos,Subcampeones Copa Gallega,Pichichi Liga Gallega.
-Rosalia de Castro Subcampeones de Liga Prebenjamin(Mini)
-Juvenil Gallega 5º Clasificado de Liga Gallega.
Infantiles Subcampeones Copa Gallega

-2014/2015 : Campeones de Grupo Alevin y 3º Liga Provincial Alevin,Campeones Grupo con el Infantil B,Semifinalistas de Copa con el Alevin y el Infantil B,10º Liga Gallega Infantil,Campeones Torneo Leis,Campeones Torneo Eduardo Gonzalez Pajuelo,Subcampeones Torneo Celanova ect...
Foto Medalla Campeones de España 2013
-2013/2014 : Campeones de Liga y 4º de Final de las Fases con los Alevines,Subcampeones de la Liga Provincial Juvenil y Subcampeones de Copa con el Juvenil B y Campeones de Liga y Subcampeon Provincial con el Prebenjamin C y Torneos.

-2012/2013 : Campeones de Grupo,Campeones de Vigo,Campeones Provinciales,Subcampeones Gallegos,Campeones de España y Campeones de Copa y otros Torneos durante la Temporada.

Campeones del Joan Gamper en Barcelona,de la Vigo Cup,Subcampeones de España de Futbol Sala

-2011/2012 : Campeones de Copa,Campeon de Gru:po,Liga,Provincial,Gallego y Subcampeones de España con los Alevines y Campeon de Liga,Provincial,3º de Galicia y Campeon de Copa con el Cadete "B" y Torneos durante la temporada.

-2010/2011 : Campeon de Grupo,Liga,Provincial y 3º de Galicia con los Alevines,Semifinalista Provincial con el Infantil "B" y con el Infantil "C" y Subcampeon de Copa con el Infantil "C" y  otros Torneos durante la temporada.

Foto Medalla Subcampeones de España 2012
                                     
-2009/2010 : Campeon de Liga,Copa,fases,provincial y Subcampeon de Galicia alevin ,Campeon del Torneo del Barco de Valdeorras en alevines y 3º clasificado en el Ciudad de Toledo.Campeon de Liga,provincial y Subcampeon de Galicia con el Infantil "B",Campeon de Liga y Semifinalista Provincial con el Cadete,Campeon de Liga Gallega y Copa Gallega con el Olivo Femenino y campeones de casi todos los torneos que jugamos.

!!Los Alevines Campeones de Todo!!
-2008/2009 : Campeon de Liga,Provincial,Gallego y 3º de España con Alevines,Semifinalista del Torneo Internacional de Lugo,Subcampeones del Torneo Internacional de Tui,3º Clasificado en el Joan Gamper.Campeon de Liga,Provincial y 3º de Galicia con Infantiles,Campeon de Liga y Subcampeon de Copa con el Infantil "B" y Subcampeon de Liga y Copa Juvenil y  otros Torneos durante la temporada.

-2007/2008 : Campeon de Copa,liga,Provincial,Gallego y Subcampeon de España Alevin,Campeon de la Vigo Cup Sub 12,Campeon del Joan Gamper Alevin,Campeon de la Liga Juvenil,Campeon de la Copa juvenil y Subcampeon de Galicia Juvenil,Campeon de Liga con el Alevin"B",Subcampeones del Torneo Internacional de Lugo en alevines y semifinalista en Benjamines 3ºClasificado Liga Benjamin y Campeones del Resto de torneos disputados en el año en Benjamines y Alevines,Campeon gallego con la seleccion de Vigo Alevin.

                                !!!Mis 2 Equipos SuperCampeones!!!                                           
-2006/2007 : Campeon Gallego Torneo Marca Benjamin y Campeonato de españa Marca.Campeon Ciudad de Vigo Juvenil y 5º Clasificado del Joan Gamper y  otros Torneos durante la temporada.

-2005/2006 : Campeon Liga Juvenil,Equipo Menos Goleado,Equipo Maximo Goleador,Campeon de Copa y Campeon del Campeonato Gallego,Campeon Ciudad de Vigo Juvenil y  otros Torneos durante la temporada.

   Campeonisimos de España 2013
-2004/2005 : 7º Clasificado Liga Nacional Juvenil.Campeon ciudad de vigo Cadete y Campeon Torneo Santa Cristina Cadete y  otros Torneos durante la temporada.

-2003/2004 : 6º Clasificado Liga Juvenil y 2º Clasificado Copa y otros Torneos durante la temporada.

  !!! 3º de España 2009 Equipazo !!!
-2002/2003 : 3º Clasificado Liga Juvenil y Equipo Maximo Goleador ySeleccion de Vigo Cadete Subcampeon de Galicia yotros Torneos durante la temporada.

-2001/2002 : 5º Clasificado Liga Juvenil y 2º Clasificado Copa y otros Torneos durante la temporada.
    Campeones de Liga Gallega y Copa Gallega con el Olivo 2010